Created with Sketch.

19-летний вор обокрал Гарнизонный храм во Львове

18.09.2017, 12:28

Во Львове 19-летний местный житель похитил церковную одежду из Гарнизонного храма святых апостолов Петра и Павла, в котором прощаются с погибшими участниками антитеррористической операции.

Во Львове 19-летний местный житель похитил церковную одежду из Гарнизонного храма святых апостолов Петра и Павла, в котором прощаются с погибшими участниками антитеррористической операции.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации полиции Львовской области, в полицию 15 сентября с заявлением о краже обратился священник. Он сообщил, что из подсобного помещения храма похитили церковную одежду. Сумма ущерба устанавливается. Правоохранители установили, что кражу из храма совершил 19-летний львовянин.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. (Кража - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет).

Гарнизонный храм святых апостолов Петра и Павла, известен во Львове как костел Иезуитов, находится в центре города недалеко от Ратуши. Храм построен в начале XVII в. Считается одним из самых культовых сооружений города. В Гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла проходят прощания с погибшими в зоне АТО военнослужащими и волонтерами. В храме действует Центр военного капелланства.

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
18 сентября, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
18 сентября, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
18 сентября, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
18 сентября, 10:51