Created with Sketch.

Архиепископ Любомир (Гузар) на Майдане призвал к молитве и работе

08.12.2013, 13:52

Архиепископ-эмерит Любомир (Гузар) в воскресенье, 8 декабря, выступил перед многотысячным митингом на Майдане Независимости. Иерарх отметил, что Украина сегодня нуждается в больших переменах, и призвал украинцев к труду и молитве.

Архиепископ-эмерит Любомир (Гузар) в воскресенье, 8 декабря, выступил перед многотысячным митингом на Майдане Независимости. Иерарх отметил, что Украина сегодня нуждается в больших переменах, и призвал украинцев к труду и молитве.

«Работай так, будто все зависит от тебя, а молись Господу так, будто все зависит от Него», – сказал он.

Блаженнейший Любомир отметил, что только тяжелым трудом мы сможем «достичь то, о чем метаем, что нам нужно».

«Как вы знаете, как раз через неделю должны пройти выборы в пяти округах. Я уверен, что между нами здесь есть жители из тех округов. И я хотел бы у них спросить, что они сделали, чтобы выборы в их округах были честными? Что они сделали, чтобы не было фальсификаций? Что они сделали, чтобы выбирать достойных кандидатов, людей, которые могут преданно служить общине? Если они что-то сделали в этом направлении, то им честь и слава», – сказал первоиерарх.

«Почему я привел такой конкретный случай? Потому что хочу, чтобы мы все были уверены: если будем работать – получим хороший результат», – добавил он.

Архиепископ Любомир также отметил, что наше будущее зависит от Господа.

«Молись Господу так, будто все зависит от Него. Это правда. От Бога зависит наша будущность. Наша молитва – это не просьба, чтобы Бог что-то изменил. Наша молитва – это просьба, чтобы Бог совершал то, что испокон веков предназначено для нас. Молитва – это просьба совершить то, что Бог постановил, когда мы начинали быть самостоятельным народом», – подчеркнул экс-глава УГКЦ.

Читайте также
Общество Каждый священник РПЦ за рубежом — агент ФСБ, — заявил экс-заместитель главы ГУР
Вчера, 14:10
Православные ПЦУ сегодня насчитывает 9 200 общин, — Митрополит Епифаний
08 декабря, 14:06
Украина и мир РПЦ в Европе маскируется под украинскую Церковь, чтобы влиять на беженцев, — исследование
08 декабря, 17:01
Общество Вражеский обстрел повредил здание и транспорт Одесской народной церкви
08 декабря, 16:17