Created with Sketch.

Архитектору Симферополя не нравится проект будущей Соборной мечети

28.06.2012, 15:35

Начальнику Главного управления архитектуры, строительства и регионального развития Симферопольского городского совета Юрию Иванченко не нравится эскизный проект Соборный мечети, который одобрил Наблюдательный совет по вопросам строительства в городе данного комплекса.

Начальнику Главного управления архитектуры, строительства и регионального развития Симферопольского городского совета Юрию Иванченко не нравится эскизный проект Соборный мечети, который одобрил Наблюдательный совет по вопросам строительства в городе данного комплекса.

Об этом Иванченко заявил на пресс-конференции в Симферополе, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Прошел недавно конкурс по кафедральной мечети в Симферополе. Конкурсной комиссией там выбран определенный объект. Я не участвовал, хотя был членом жюри, по техническим причинам просто не смог принимать участие. Но когда я увидел конкурсную работу, вот мне лично понравился совершенно другой проект, не тот, который был выбран», - сказал Иванченко.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», в марте 2011 года городской совет Симферополя окончательно выделил участок по ул. Ялтинская, 22, под строительство Соборной мечети. За это решение проголосовали 59 из 64 депутатов.

Соборная мечеть Крыма будет построена в Симферополе на участке возле улицы Ялтинской – на том самом месте, которое власти столицы Крыма обещали мусульманской общине около 10 лет назад.

Напомним, в декабре прошлого года был выбран победитель конкурса на лучший эскизный проект Соборной мечети в Симферополе.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
28 июня, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
28 июня, 11:31