Created with Sketch.

Боевики пользуются поддержкой УПЦ (МП), - Патриарх Филарет

13.10.2014, 09:54

В Донецкой и Луганской областях священники Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) поддерживают сепаратистов и Россию.

В Донецкой и Луганской областях священники Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) поддерживают сепаратистов и Россию. Об этом в воскресенье, 12 октября, на пресс-конференции заявил Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, передает LB.ua cо ссылкой на НБН.

"Война подтверждает, что Украине нужна независимая от Москвы Православная Церковь. Кого поддерживают священники Московского Патриархата на Донбассе? Украину? Нет, не поддерживают Украину, они поддерживают Россию и сепаратистов. Кто поддерживает сепаратистов? Московский Патриархат. Сепаратисты кого поддерживают? Только Московский Патриархат", – сообщил Филарет.

Он добавил, что террористы запретили все Церкви, кроме УПЦ (МП).

"Киевский Патриархат запрещен, Греко-Католическая Церковь запрещена, Римско-Католическая – запрещена, протестантские церкви – запрещены на подконтрольной террористам территории", – добавил он.

 

Читайте также
Украина и мир Патриарх Кирилл пока не включен в 21-й пакет санкций ЕС
Вчера, 17:50
Общество Совет Церквей: Обстрел лавры — очередное преступление против християнства
Вчера, 16:40
Украина и мир Военное преступление. В Евросоюзе отреагировали на российский обстрел Киево-Печерской лавры
Вчера, 12:01
Общество «Случайный прилет или работа ПВО», — цинизм УПЦ МП по поводу пожара в лавре
Вчера, 11:54