Created with Sketch.

Более 2 тысяч львовян в центре города молились "За честные выборы"

25.10.2010, 17:40

Таким образом инициаторы молитвенной акции призвали всех участников избирательного процесса к проведению честных выборов во Львове 31 октября 2010.

Более 2 тыс львовян приняли участие в экуменическом молебне «Львовяне – за честные выборы», который состоялся в воскресенье, 24 октября возле памятника Тарасу Шевченко в центре города. Таким образом инициаторы молитвенной акции призвали всех участников избирательного процесса к проведению честных выборов во Львове 31 октября 2010.

По сообщению пресс-службы Львовского горсовета, Участие в молебне приняли настоятели церквей Львова. В частности, Армянской Апостольской Церкви, Церкви Христиан Веры Евангельской, Украинской Греко-Католической и Римо-Католической Церкви, трех основных православных юрисдикций (УПЦ, УПЦ КП, УАПЦ).

Инициатором проведения мероприятия стал Львовский городской совет совместно с представителями Церквей города.

На событие пригласили всех кандидатов на должность городского и поселковых голов, кандидатов в депутаты в городской, областной и поселковые советы, членов избирательных комиссий.

Теги: #Вибори-2010
Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
Вчера, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
Вчера, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
25 октября, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
25 октября, 10:51