Created with Sketch.

Десятинную церковь не намерены отстраивать – министр

25.07.2013, 09:33

Десятинную церковь в Киеве на данный момент не планируют восстанавливать. Об этом заявил министр культуры Украины Леонид Новохатько.

Десятинную церковь в Киеве на данный момент не планируют восстанавливать. Об этом заявил министр культуры Украины Леонид Новохатько.

"В ближайшее время никаких сдвигов, кроме консервации Десятинной церкви, не планируется", - отметил Новохатько, которого цитирует радио "Свобода".

При этом министр добавил: "Если говорить о возрождении, то надо же общаться с учеными. Возрождать что? То, что было лет 100 назад, не является той Десятинной церковью, которая была в ХІІ веке".

Ранее сообщалось, что народный депутат Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, предлагающий восстановить Десятинную церковь в Киеве.

Читайте также
Международные В Болгарии объяснили, почему выступили против санкций в отношении Патриарха Кирилла
Вчера, 14:52
Украина и мир Спецпредставитель Ватикана посетил лагерь, где содержат российских военнопленных
Вчера, 13:52
Культура Киево-Печерская лавра открыла Дальние пещеры для паломников и посетителей
Вчера, 11:49
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
25 июля, 11:42