Created with Sketch.

Духовное управление мусульман «Умма» провело молитву за процветание Украины

04.02.2014, 09:49

Собравшиеся просили Бога о милости, мире, справедливости, счастье и процветании для Украины.

В Исламском культурном центре Киева 31 января муфтий Духовного управления мусульман «Умма» Саид Исмагилов провел молитву (ду’а) за мир, благополучие и процветание Украины. Об этом сообщает Духовное управление мусульман «Умма».

Вслед за муфтием посетители ИКЦ взывали ко Всевышнему о том, чтобы Он остановил всякого нечестивца, который убивает и несет зло, несправедливость и неверие.

Саид Исмагилов подчеркнул: «Мусульмане должны быть не только верующими и порядочными людьми, но также ценить то, что даровал им Всевышний. Нигде не сказано, что адептам Ислама стоит беспокоиться лишь за судьбу каких-то определенных земель, например, Мекии или Медины — и быть безучастными к событиям в других странах.

Для мусульманина любой человек — творение Всевышнего, любая часть земли — то, что Он нам даровал в пользование. Для здешних мусульман Украина — Родина; это страна, где мы исповедуем и проповедуем Ислам; где мы выросли сами и будем растить наших детей… Мусульманин никогда не должен стоять в стороне от своего общества. Он первым должен высказать готовность отстаивать справедливость, ведь это наша обязанность перед Всевышним».

Собравшиеся просили Бога о милости, мире, справедливости, счастье и процветании для Украины.

Читайте также
Общество Каждый священник РПЦ за рубежом — агент ФСБ, — заявил экс-заместитель главы ГУР
Вчера, 14:10
Православные ПЦУ сегодня насчитывает 9 200 общин, — Митрополит Епифаний
04 февраля, 14:06
Украина и мир РПЦ в Европе маскируется под украинскую Церковь, чтобы влиять на беженцев, — исследование
04 февраля, 17:01
Общество Вражеский обстрел повредил здание и транспорт Одесской народной церкви
04 февраля, 16:17