Created with Sketch.

Епископ УГКЦ Василий (Ивасюк) попросил мэра Одессы помочь с выделением земли под храм

10.05.2011, 13:57

«Вижу боль в сердцах людей оттого, что не имеем земли под строительство храма, а все желающие не могут разместиться в небольшой часовне на пятидесяти квадратных метрах», — говорится в обращении.

Одесско-Крымский экзарх УГКЦ Василий (Ивасюк) обратился к мэру Одессы Алексею Костусеву с просьбой посодействовать скорейшему выделению земельного участка для строительства греко-католической церкви.

Как отмечается в письме, 25 апреля 2011 года во время празднования Пасхи в Свято-Андреевском храме на улице Гимназической присутствовало более тысячи верующих. «Все задают мне один и тот же вопрос: когда будет решена наша земельная проблема для строительства храма? Я всегда подчеркиваю, что это зависит от городского головы и депутатов, которых мы выбираем», — пишет владыка Василий.

«Вижу боль в сердцах людей оттого, что не имеем земли под строительство храма, а все желающие не могут разместиться в небольшой часовне на пятидесяти квадратных метрах», — говорится в обращении.

«Хочу напомнить, что всякая власть от Бога, а не от людей, — подчеркивает Одесско-Крымский экзарх. — Во время выборов Вы взяли на себя лично ответственность за каждого одессита и за каждого человека, проживающего в Одессе. Уже скоро будет двадцать лет, а общину УГКЦ одесская городская власть до сих пор так еще и не услышала. Можем ли мы надеяться быть теми людьми, которых на этот раз услышат в Одесском городском совете?»

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
10 мая, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
10 мая, 11:31