Created with Sketch.

Еще одним епископом Православной Церкви в Америке стал украинец

30.11.2010, 10:23

18 ноября новоизбранный епископ Чикаго и Среднего Запада был возведен в сан архимандрита Митрополитом США и Канады Ионой, Предстоятелем Православной Церкви в Америке.

Во время заседания Синода епископов Православной Церкви в Америке, которое состоялось 16 ноября, иеромонах Матфей (Моряк) избран епископом на вакантную кафедру Чикаго и Среднего Запада. 18 ноября новоизбранный епископ Чикаго и Среднего Запада был возведен в сан архимандрита Митрополитом США и Канады Ионой, Предстоятелем Православной Церкви в Америке. Об этом сообщает «Религия в Украине».
 
Иеромонаха Матфея сначала избрали из трех кандидатов делегаты Собора Средне-Западной епархии, который состоялся в храме Девы Марии в Миннеаполисе, штат Миннесота, 6 октября 2010. После этих выборов он был представлен Синодом для канонического утверждения.

Читайте также
Общество Каждый священник РПЦ за рубежом — агент ФСБ, — заявил экс-заместитель главы ГУР
Вчера, 14:10
Православные ПЦУ сегодня насчитывает 9 200 общин, — Митрополит Епифаний
30 ноября, 14:06
Украина и мир РПЦ в Европе маскируется под украинскую Церковь, чтобы влиять на беженцев, — исследование
30 ноября, 17:01
Общество Вражеский обстрел повредил здание и транспорт Одесской народной церкви
30 ноября, 16:17