Created with Sketch.

Евангельские Церкви обращают внимание кандидатов в депутаты на проблемы морали

27.09.2014, 10:46

Совет Евангельских Протестантских Церквей Украины обратился к партиям и блокам, участвующим во внеочередных выборах в парламент, с просьбой представить свое видение вопросов морали и коррупции, свободы вероисповедания и социально-гуманитарной сферы.

Совет Евангельских Протестантских Церквей Украины обратился к партиям и блокам, участвующим во внеочередных выборах в парламент, с просьбой представить свое видение вопросов морали и коррупции, свободы вероисповедания и социально-гуманитарной сферы, сообщает Институт Религиозной Свободы.

"Хотим акцентировать внимание на проблематике духовного и морального состояния украинского общества, от уровня которого напрямую зависят возможности нашего государства в преодолении коррупции и построении новых общественных отношений на демократических принципах", - отмечается в письмах за подписью председателя СЕПЦУ епископа Анатолия Гаврилюка.

Главы евангельских Церквей ожидают услышать от политических лидеров и кандидатов в депутаты их позицию относительно "обеспечения равенства всех религиозных организаций, в частности недопущение дискриминации и притеснений евангельских общин под видом борьбы с сектами".

Руководители евангельских Церквей отметили необходимость в упрощении процедур по ввозу в Украину гуманитарных грузов, распределяемых через религиозные организации, подняли вопрос в сфере образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, также подготовили специальное обращение ко всей общественности по случаю выборов в Верховную Раду Украины.

Кроме этого, на своем заседании Совет ЕПЦУ решил провести 19 октября общую общенациональную молитву за Украину, которая состоится в центре Киева и в городах и селах по всей Украине.

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37