Created with Sketch.

Глава российских католиков заболел на COVID-19

15.10.2020, 09:11

Председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел Пецци сообщил, что заразился коронавирусом.

Об этом сообщает Интерфакс-религия.

"Хочу сказать вам, что я заразился ковидом и поэтому сейчас нахожусь в изоляции", - заявил он в видеообращении.

Архиепископ признался, что воспринял болезнь как "возможность глубже сосредоточиться на самом главном", а именно на Христе.

"Я уверен, что это время, если оно отдано Богу, принесет плоды для всей нашей Церкви, которая очень нуждается в благодати и в единстве", - добавил Пецци и благословил свою паству.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Сьогодні, 13:27
Общество Священнослужители могут получить право осуществлять государственную регистрацию брака
15 октября, 09:20
Общество Еленский: Государство должно учитывать позицию Совета Церквей в вопросах сексуальной морали
15 октября, 11:56
Общество В РПЦ использование соцсетей приравняли к магии и онлайн-экстремизму
15 октября, 11:51