Created with Sketch.

Глава РПСЦ рассказал, как старообрядцы “отстаивают” интересы России в Украине

05.01.2024, 13:49

Митрополит Московский Русской Православной Старообрядческой Церкви Корнилий (Титов) выступил на заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, посвященном 250-летию Указа о терпимости всех вероисповеданий.

Про це повідомляє ТГ-канал Християни проти війни.

В частности, он отметил, что “сейчас старообрядцы вместе с бойцами иных конфессий отстаивают интересы нашей страны и традиционные ценности на Украине”.

“Сегодня, когда враждебные силы Запада стремятся внести раскол в наше общество, посеять религиозную ненависть и тем самым ослабить и победить Россию, мы должны усилиями всех традиционных конфессий развивать мирное сотрудничество, чтобы приблизить победу России, чтобы наше Отечество и впредь оставалось сильным, суверенным, мирным, а главное — духовно крепким”, - сказал он.

Читайте также
Международные У Московской соборной мечети собрались сотни тысяч мусульман
05 января, 13:50
Международные Пастор Франклин Грэм говорит, что Лукашенко может остановить войну в Украине
05 января, 16:17
Международные Каждый третий православный россиянин никогда не участвовал в богослужениях, — опрос
05 января, 12:05
Международные Саакашвили призвал нового Патриарха Грузинской Православной Церкви устранить российское влияние
05 января, 09:21