Created with Sketch.

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман попросил президента Израиля увеличить помощь Украине

03.09.2022, 11:31

По словам религиозного деятеля, он поговорил с президентом Израиля Ицхаком Герцогом, убедив его увеличить объемы помощи Украине.

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман встретился с президентом Израиля Ицхаком Герцогом и главой Сионистского конгресса Яковом Хагоэлем. Об этом Азман написал на своей странице в Facebook.

Он заявил, что поговорил с Герцогом и рассказал ему, почему для Израиля важно помогать Украине. Асман также убедил президента еврейского государства увеличить масштабы помощи украинской стороне.

"Провел встречу с президентом Израиля Ицхаком Герцогом и председателем Сионостского конгресса Яковом Хагоэлем. Я объяснил президенту Израиля важность помощи Украины и убедил его увеличить масштабы поддержки для Украины", — написал в своем сообщении раввин.

Читайте также
Украина и мир Духовный советник Трампа заявил, что Россия должна ответить за все военные преступления в Украине
03 сентября, 12:52
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
03 сентября, 08:49
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
03 сентября, 08:45
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
03 сентября, 11:31