Created with Sketch.

Христиане протестантских церквей одновременно помолились за Украину

30.05.2017, 16:37

Служения состоялись в крупных городах по всей стране, самое большое прошло в Киеве, куда приехали верующие и из регионов.

Христиане протестантских церквей молились за Украину. Служения состоялись в крупных городах по всей стране, самое большое прошло в Киеве, куда приехали верующие и из регионов, сообщает 24 канал.

Люди просили у Бога заступничества, чтобы закончилась война, воцарился мир и процветание. «Все евангельские протестантские церкви находятся здесь, потому что это боль для всех, поэтому мы все объединяемся для того, чтобы молиться, для того, чтобы действовать в одном направлении, в одном духе. Я думаю, что это станет доброй традицией, даже когда все будет спокойно, – мы будем продолжать молиться за Украину, потому что Украина нуждается. Украинцы – это особый народ», – сказал президент Украинского библейского общества Григорий Комендант.

«Идея этой молитвы в том, чтобы объединились люди, которые знают Бога, все, кто верит в Бога, для того, чтобы просить у Бога милости, просить у Бога помощи, чтобы остановилась война, чтобы пришел мир. Есть надежда, что будущность есть у нашей страны, если мы будем молиться и верить», – отметил старший пастор церкви «Благая весть» в Славянске Алексей Демидович.

На служение люди приходили семьями. «Мы были на этом мероприятии в прошлом году. Были вдвоем. В этом году пришли уже втроем, чтобы молиться за Украину вместе со всеми христианами, просить у Бога мира, просить у Бога согласия для нашей страны», – поделилась христианка Мария Курбатова. Национальный день молитвы за Украину проходит уже второй год подряд.

Читайте также
Общество Каждый священник РПЦ за рубежом — агент ФСБ, — заявил экс-заместитель главы ГУР
Вчера, 14:10
Православные ПЦУ сегодня насчитывает 9 200 общин, — Митрополит Епифаний
30 мая, 14:06
Украина и мир РПЦ в Европе маскируется под украинскую Церковь, чтобы влиять на беженцев, — исследование
30 мая, 17:01
Общество Вражеский обстрел повредил здание и транспорт Одесской народной церкви
30 мая, 16:17