Created with Sketch.

Из Киево-Печерской Лавры вынесли 5 тысяч и золото

10.01.2011, 10:50

В лавке пропажи хватились сразу, но грабители уже были таковы. Это первая крупная кража, говорят в Лавре. До этого выносили книжку и подсвечник. Пока воры не найдены.

Накануне праздников в Киево-Печерской лавре ограбили церПечерской Лавры вынесли 5 тысяч и золотоковную лавку при храме Божьей Матери. Как рассказал газете "Сегодня" казначей Лавры отец Варсонофий, несколько парней сначала долго изучали товары в лавке, а потом один из них попросил продавца достать товар с самой верхней полки. Об этом информирует УНИАН.

Пока работник отвлекся, один грабитель залез в кассу и достал оттуда 5 тыс. грн. Второй, став спиной к прилавку, протянул назад руку, ключиком открыл витрину и сгреб золотые цепочки на сумму 10 тыс. грн. Он действовал так ловко, что никто даже не заметил. Через пару минут грабители исчезли. В лавке пропажи хватились сразу, но грабители уже были таковы. Это первая крупная кража, говорят в Лавре. До этого выносили книжку и подсвечник. Пока воры не найдены.

Читайте также
Католики Глава УГКЦ присоединился к Всемирной молитве за мир в Украине
Вчера, 08:40
Государство Госэтнополитики обновила перечень религиозных организаций в Украине, аффилированных с РПЦ
10 января, 10:46
Государство Члены ВСЦиРО встретились с представителями Министерства финансов Украины
10 января, 09:38
Государство Представители ВСЦиРО обсудили законодательные инициативы с главой ВРУ
10 января, 08:55