Created with Sketch.

Кардинал Паролин: бомбардировка детской больницы недопустима

10.03.2022, 15:26

Государственный секретарь Ватикана, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах конференции в Риме, выразил возмущение по поводу бомбардировки больницы в украинском Мариуполе. Кардинал подтвердил, что Святейший Престол готов выступить посредником в конфликте, если это будет сочтено полезным.

Бомбардировка детской больницы недопустима и беспричинна. Об этом заявил кардинал Пьетро Паролин в кулуарах конференции в Риме, выразив обеспокоенность по поводу полномасштабной войны, сообщает Радио Ватикана.

Заявление госсекретаря Ватикана прозвучало после налёта российской авиации, которая, по словам главы Донецкой областной военной администрации, уничтожила больницу в Мариуполе с родильным и педиатрическим отделениями: речь идёт о кровопролитии детей и рожениц.

Кардинал отметил, что пространство для переговоров ограничено, но он надеется, что можно достичь договорной позиции. Касаясь вчерашнего телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, Паролин сказал, что разговор не привёл ни к никаким гарантиям. В частности, не было услышано никаких заверений по гуманитарным коридорам.

Читайте также
Украина и мир Духовный советник Трампа заявил, что Россия должна ответить за все военные преступления в Украине
10 марта, 12:52
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
10 марта, 08:49
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
10 марта, 08:45
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
10 марта, 11:31