Created with Sketch.

Кардинал Пьетро Паролин примет участие в торжествах ко Дню Независимости Украины

23.08.2021, 11:32

Его Эминенция Кардинал Пьетро Паролин, Государственный Секретарь Его Святейшества, прибыл с официальным визитом в Украину.

«Кардинал Государственный Секретарь прибывает в страну по приглашению органов государственной власти на празднование 30-летия независимости Украины. Кардинал примет участие в основных событиях, запланированных на 24 августа.

Этот визит, который имеет строго дипломатический и протокольный характер, является признаком близости и внимания Святого Престола к Украине в то время, когда она отмечает такую знаменательную годовщину», – говорится в сообщении Апостольской нунциатуры в Украине.

Читайте также
Украина и мир Духовный советник Трампа заявил, что Россия должна ответить за все военные преступления в Украине
23 августа, 12:52
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
23 августа, 08:49
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
23 августа, 08:45
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
23 августа, 11:31