Created with Sketch.

Кислица ответил Макрону: Никто не манипулирует РПЦ, это часть преступного режима

25.10.2022, 08:56

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица отреагировал на высказывания французского президента Эммануэля Макрона относительно того, что Русская православная церковь позволяет государству манипулировать собой.

Об этом Кислица написал в своем Twitter, пишет "Европейская правда".

Макрон, выступая с речью на международной конференции, заявил, что Русская православная церковь позволяет властям страны манипулировать собой для оправдания войны в Украине, и призвал ее противостоять такому давлению.

Кислица не согласился с оценкой Макрона.

"Важная вещь - ею (РПЦ. - Ред.) никто не манипулирует, она - составляющая преступного режима", - отметил украинский дипломат.

Читайте также
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
Сьогодні, 08:49
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
25 октября, 11:31
Украина и мир США осудили удар по Киево-Печерской лавре
25 октября, 13:05