11 февраля 2006 года в рамках отмечания 60-й годовщины Львовского псевдособора улицами г. Львова прошел молитвенный крестный ход, в котором приняло участие свыше шести тысяч верующих УГКЦ. Началось это мероприятие Панихидой на площади возле архикафедрального собора Святого Юра, которую возглавил Патриарх Любомир (Гузар), Глава УГКЦ.
В речи к верующим Патриарх Любомир, в частности, сказал: «Мы хотим вспомнить всех тех, кто сберег нашу Церковь, поддерживал ее и привел до этого дня. Завершение хода будет символом жизнеспособности нашей Церкви. Шестьдесят лет трудного испытания – это время дороги к новой жизни укрепленной надежды».
По сообщению сайта Львовской архиепархии УГКЦ, молитвенная процессия с зажженными красными свечами сначала отправилась к помещению бывшего КГБ. Здесь о.-василианин Иван Богун передал крест молодому священнику в знак непокоренности Церкви. Следующей остановкой процессии была бывшая тюрьма НКВД на улице Лонцкого (теперь здание городского управления МВД). Возле тюрьмы Марта Цегельская, жена репрессированного священника, передала молодой попадье вышитый рушник.
Далее путь пролегал возле бывшей семинарии, где о. Николай Пристай, тогдашний ее префект, вручил Евангелие о. Богдану Праху, нынешнему ректору семинарии, и о. Борису Гудзяку, ректору Украинского католического университета. Возле фигуры Матери Божьей с. Антонина Чайка, ЧСВВ передала вышитую в ссылке икону молодой монахине, а возле памятника Т. Шевченко о.-редемпторист Иван Данькив – епитрахиль молодому священнику.
Затем процессия отправилась к храму Преображенья Господнего, откуда началось возрождение УГКЦ.
В конце хода на площади перед собором Святого Юра был отслужен Молебен к новомученикам УГКЦ.