Created with Sketch.

Лавров встретился с посланником Папы Римского в Москве

15.10.2024, 11:08

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился в Москве с посланником Папы Римского по вопросам урегулирования в Украине Маттео Дзуппи, чтобы обсудить возвращение украинских детей и обмен пленными.

Об этом сообщает Еспресо.

Отмечается, что цель визита Дзуппи – встречи с представителями власти РФ для содействия возвращению украинских детей и обмену пленными.

Это второй визит Дзуппи в Москву «в рамках миссии, которую ему поручил Папа Франциск в прошлом году, чтобы встретиться с представителями власти и оценить дополнительные усилия с целью содействия воссоединению украинских детей со своими родными и обмену пленными, имея в виду достижение так ожидаемого мира».

В пятницу, 11 октября, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Папой Римским Франциском, по итогам которой договорился передать Ватикану список журналистов, находящихся в российском плену.

Читайте также
Международные Лавров хочет гарантий для России и сохранения православия в Украине
15 октября, 09:22
Международные Лукашенко: Россия в Украине не достигла целей, потому что Путина обманули Ватикан и еврейское лобби
15 октября, 10:39
Международные У Московской соборной мечети собрались сотни тысяч мусульман
15 октября, 13:50
Международные Пастор Франклин Грэм говорит, что Лукашенко может остановить войну в Украине
15 октября, 16:17