Created with Sketch.

Любые сообщения о дате конца света являются ложными, – архиепископ УПЦ КП

17.11.2012, 12:05

Архиепископ призвал не поддаваться панике и не воспринимать всерьез подобные призывы. При этом рассказал, что в Евангелиях говорится о конце света, однако когда он настанет – неизвестно.

Любые сообщения о дате конца света являются ложными, поскольку знание это скрыто от человечества. Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», заявил глава Информационного управления УПЦ КП, архиепископ Евстратий (Зоря).

"«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой», – объяснил священник. – Поэтому любой, кто называет конкретную дату конца света, с евангельской точки зрения говорит заведомо неправдивые вещи".

Кроме того, иерарх напомнил, что апокалиптических пророчеств уже было немало, но ни одно из них не сбылось. Что уже само по себе должно служить подтверждением того, что ни 21, ни 22, ни 23 декабря ничего особого не произойдет.

Поэтому архиепископ призвал не поддаваться панике и не воспринимать всерьез подобные призывы. При этом рассказал, что в Евангелиях говорится о конце света, однако когда он настанет – неизвестно.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
17 ноября, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
17 ноября, 11:31