Created with Sketch.

Милиция штурмовала костел св. Александра возле Майдана

18.02.2014, 23:26

Сегодня около 18:00 милиция в погоне за протестующими пыталась вломиться в собор святого Александра, который находится возле Майдана Независимости. Двери удалось вовремя закрыть. Никто не пострадал.

Сегодня около 18:00 милиция в погоне за протестующими пыталась вломиться в собор святого Александра, который находится возле Майдана Независимости. Двери удалось вовремя закрыть. Никто не пострадал.

По информации настоятеля о.Виталия Безшкурого, среди тех, кто успел забежать в храм, было несколько раненых. Большинство забрали на ночевку в офисы и приблизительно 30 человек остается сейчас в храме. Милиция стоит перед храмом. И, кажется, не собирается расходиться, – сообщает Католицький Медіа-Центр.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
18 февраля, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
18 февраля, 11:31