Created with Sketch.

Митрополит Элладской Церкви отстранил от служения 14 непривитых священников

23.11.2021, 09:49

Митрополит Закинфский Элладской Православной Церкви Дионисий отстранил от служения 14 священников своего митрополичьего округа, которые не были привиты от COVID-19.

Об этом сообщает Благовест-инфо.

Митрополит Дионисий принял решение отстранить священников, решивших не делать прививку от Covid-19, хотя до сих пор, как пишут журналисты издания Оrthodoxia.info, вопрос об обязательной вакцинации священнослужителей не стоял.

Вместе с тем, группа верующих Закинфа разбросала на улицах острова листовки с текстом против решения митрополита.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Сьогодні, 13:27
Общество Священнослужители могут получить право осуществлять государственную регистрацию брака
23 ноября, 09:20
Общество Еленский: Государство должно учитывать позицию Совета Церквей в вопросах сексуальной морали
23 ноября, 11:56
Общество В РПЦ использование соцсетей приравняли к магии и онлайн-экстремизму
23 ноября, 11:51