Created with Sketch.

Московский православный храм приютил мирных протестующих, которых преследовала полиция

28.07.2019, 11:11

Официальный сайт московского храма святых Космы и Дамиана РПЦ разместил такое фото в рубрике "Сегодня в храме".

Официальный сайт московского храма святых Космы и Дамиана РПЦ разместил такое фото в рубрике "Сегодня в храме".

Он стал первым (и единственным пока) храмом Москвы, который предоставил убежище преследуемым и избиваемым полицией мирным жителем Москвы, вышедшим высказать свой протест против "беспредела" властей, не регистрирующих народных кандидатов на выборах в Мосгордуму. ОМОН оцепил храм, чтобы не пускать в него людей, сообщает "Портал-Credo.Ru".

Напомним,27 июля в центре Москвы проходила массовая акция протеста. Вышедших на улицы жестко задерживали сотрудники полиции и Росгвардии: они заблокировали доступ к мэрии, у здания которой хотели собраться протестующие. После того как Тверская улица была взята силовиками под контроль, участники акции разошлись по центру Москвы Кто-то укрылся в Храме Космы и Дамиана в Шубине. Местные священнослужители пустили людей в храм и помолились вместе с протестующими о мире.

 

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
28 июля, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
28 июля, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
28 июля, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
28 июля, 10:51