Created with Sketch.

Мусульманский духовный лидер Египта призвал мир помочь Украине

15.03.2022, 10:13

Шейх аль-Азгару (Египет) Ахмад аль-Тайиб, высший духовный авторитет в стране, сделал заявление, в котором призвал поддержать Украину.

Его слова распространил муфтий ДУМУ «УММА» Саид Исмагилов в Фейсбуке.

«Мы видим, как украинские мирные граждане покидают свои дома в поисках безопасности, что является настоящим испытанием нашей человечности. Я призываю международное сообщество увеличить помощь Украине и способствовать прекращению войны. Прошу Всевышнего Аллаха помочь невинным поскорее вернуться домой», – говорится в сообщении.

Читайте также
Украина и мир Духовный советник Трампа заявил, что Россия должна ответить за все военные преступления в Украине
15 марта, 12:52
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
15 марта, 08:49
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
15 марта, 08:45
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
15 марта, 11:31