Created with Sketch.

На молебен на Владимирской горке пустят только украинских граждан, – Шкиряк

27.07.2016, 11:37

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что на молебен, который состоится на Владимирской горке сегодня, 27 июля, будут опущены только граждане Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что на молебен, который состоится на Владимирской горке сегодня, 27 июля, будут опущены только граждане Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Зорян Шкиряк отметил, что это ввели, чтобы избежать провокаций «со стороны агрессивно настроенных «православных верующих»».

По его словам, после завершения Службы все желающие смогут посетить Киево-Печерскую Лавру.

Советник министра сообщил, что все перемещения участников крестного хода УПЦ (МП) будут сопровождаться и контролироваться правоохранителями. Он также призвал активистов проукраинских и национально-патриотических организаций и движений не вступать ни в какие конфронтации с участниками хода.

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
27 июля, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
27 июля, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
27 июля, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
27 июля, 10:51