Created with Sketch.

На Полтавщине горел храм Иоанна Богослова

10.11.2012, 13:12

В городе Лохвицы Полтавской области ликвидирован пожар в храме Иоанна Богослова. Как сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций, информация о пожаре в церкви поступила в 3 часа 30 минут.

В городе Лохвицы Полтавской области ликвидирован пожар в храме Иоанна Богослова. Как сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций, информация о пожаре в церкви поступила в 3 часа 30 минут.

На место происшествия сразу было направлено дежурное отделение государственной пожарно-спасательной части №26. Как выяснилось, горел алтарь церкви и огонь распространялся по перекрытию. В связи с сильным задымлением спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания.

Огнем уничтожено деревянное перекрытие церкви на площади 7 м кв., пластиковая обшивка алтаря, 5 икон и вещи служебного пользования. Кроме того, пожар повредил пластиковую обшивку перекрытия, 2 иконы и Библию.

Ущерб и причина возгорания устанавливаются.

 

Читайте также
Государство «Мы не просто проявляем терпимость к другим культурам, религиям, языкам, нацменьшинствам — мы их поддерживаем», — глава ГЭСС
10 ноября, 11:35
Государство ГЭСС обновила форму Предписания об устранении нарушений законодательства о свободе совести и религиозных организациях
10 ноября, 11:11
Украина и мир «Путин хотел попасть дроном в Иисуса Христа»: блогер и сторонница Трампа побывала в лавре
10 ноября, 15:31
Католики Галлахер о визите в Украину: «Я увидел стойких людей, готовых терпеть страдания ради свободы и мира»
10 ноября, 13:50