Created with Sketch.

На Рождество христианские храмы будут охранять спайперы

22.12.2011, 12:07

Власти Пакистана накануне Рождества разместят дополнительные наряды полиции и снайперов в окрестностях христианских церквей в городах.

Власти Пакистана накануне Рождества разместят дополнительные наряды полиции и снайперов в окрестностях христианских церквей в городах, сообщает Радио Свобода.

Представитель пакистанской полиции сообщил, что за безопасностью христианских объектов будут следить около двух с половиной тысяч полицейских.

Христиане в Пакистане служат частым объектом нападений исламских экстремистов. Большая часть христианской общины, составляющей менее трех процентов населения Пакистана, живет в городе Лахор и его окрестностях.

 

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
22 декабря, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
22 декабря, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
22 декабря, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
22 декабря, 10:51