Created with Sketch.

Обломки российской ракеты упали неподалеку от Патриаршего собора УГКЦ в Киеве, погибли люди

09.07.2024, 09:27

Во время повторной российской атаки 8 июля обломки сбитых воздушных целей упали на медицинский центр в Днепровском районе Киева, неподалеку от Патриаршего собора Воскресения Христова УГКЦ. Пострадал частный родильный дом «Isida». Там погибли 8 человек.

Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

По сообщению главы КГВА, по состоянию на вечер 8 июля известно о 8 погибших и 4 травмированных в Днепровском районе, продолжаются работы по разбору завалов и поиску людей. Всего в результате массированного удара страны-агрессора по Киеву погибли 23 человека и 63 пострадали, сообщили в Офисе генпрокурора.

Блаженнейший Святослав отреагировал на массированный ракетный удар России по Украине 8 июля, назвав его «преступлением против человечности» и «грехом, который взывает к Небу о мести».

Всеукраинский Совет Церквей призвал правительства всех государств мира признать РФ государством-террористом.

Читайте также
Общество Два года восстановления и более 500 миллионов: в лавре подсчитали ущерб от российского удара
09 июля, 10:05
Общество Совет Церквей: Обстрел лавры — очередное преступление против християнства
09 июля, 16:40
Общество «Случайный прилет или работа ПВО», — цинизм УПЦ МП по поводу пожара в лавре
09 июля, 11:54
Общество С начала 2026 года агрессор целенаправленно повредил уже 110 памятников столицы
09 июля, 10:58