Created with Sketch.

Около 50 тыс. хасидов приедут в Умань для празднования Рош Ха-Шана, - Нацполиция

18.08.2021, 16:11

Глава Нацполиции Игорь Клименко и посол Израиля Михаэл Бродский обсудили обеспечение безопасности во время празднований Рош Ха-Шана в Умани (праздник начала нового года в иудаизме).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Нацполицию.

Стороны подчеркнули важность сотрудничества для предупреждения правонарушений, в частности, совершенных на почве нетерпимости.

Клименко отметил, что по информации полиции, в этом году ожидается прибытие в Умань около 50 тыс. хасидов для празднования Рош Ха-Шана.

"Главная задача - чтобы гости чувствовали себя в безопасности. У нас полное взаимодействие с израильскими полицейскими, которые вместе с нами несут службу в Умани. Национальная полиция и полиция Черкасской области сейчас на усиленном варианте несения службы", - отметил глава полиции.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Общество Священнослужители могут получить право осуществлять государственную регистрацию брака
18 августа, 09:20
Общество Еленский: Государство должно учитывать позицию Совета Церквей в вопросах сексуальной морали
18 августа, 11:56
Общество В РПЦ использование соцсетей приравняли к магии и онлайн-экстремизму
18 августа, 11:51