Created with Sketch.

От COVID-19 скончался иерах Элладской Церкви

01.01.2021, 09:55

Иерарх Элладской архиепископии митрополит Касторийский Серафим, у которого оказался положительный результат на COVID-19, скончался от последствий коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Портал «Credo.Press».

В начале декабря у 61-летнего митрополита Серафима был выявлен положительный результат теста на COVID-19, и он был помещен в 424-й военный госпиталь армии Греции. 20 декабря врачи сочли необходимой его интубацию.

Местоблюстителем Касторийской митрополии назначен митрополит Гревенский Давид.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Сьогодні, 13:27
Общество Священнослужители могут получить право осуществлять государственную регистрацию брака
01 января, 09:20
Общество Еленский: Государство должно учитывать позицию Совета Церквей в вопросах сексуальной морали
01 января, 11:56
Общество В РПЦ использование соцсетей приравняли к магии и онлайн-экстремизму
01 января, 11:51