Created with Sketch.

«Папа Русский»: О Патриархе Кирилле сняли документальный фильм

18.02.2020, 13:48

Российский телеканал «Дождь» представил документальный фильм Сергея Ерженкова о главе РПЦ Кирилле (Гундяеве) под названием «Папа Русский».

Российский телеканал «Дождь» представил документальный фильм Сергея Ерженкова о главе РПЦ Кирилле (Гундяеве) под названием «Папа Русский». Об этом сообщает Релігія в Україні.

«Если цель – спасение души, то цель оправдывает средства», – говорится в аннотации к фильму.

Отмечается, что нынешний Московский Патриарх в советские времена «клялся на верность безбожникам, в девяностые уважал в храме менял, а в нулевые превратил Церковь в идеологический отдел, обслуживающий власть, и все ради достижения главной цели – создания российского Ватикана, мощной и независимой от кесаря корпорации».

«Как и Владимир Путин, он был западником и модернистом, а уйдет охранником и реакционером», – отмечается в описании документального фильма.

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37