Created with Sketch.

Папа в Вашингтоне предпочел обед с бездомными, а не с конгрессменами

25.09.2015, 11:08

Папа отклонил приглашение совместно пообедать с конгрессменами США. 24 сентября он отправился в старейший католический приход Вашингтона – церковь Святого Патрика, где принял участие в обеде с бездомными.

Папа отклонил приглашение совместно пообедать с конгрессменами США. 24 сентября он отправился в старейший католический приход Вашингтона – церковь Святого Патрика, где принял участие в обеде с бездомными.

Папа Франциск напомнил бездомным о том, что так же, как и они, когда-то Иосиф и Мария оказались без крыши над головой, когда были вынуждены бежать в Египет. "Святой Иосиф столкнулся с тяжелой ситуацией". "Для них тоже не нашлось жилья, поэтому Сын Божий пришел в этот мир как бездомный".

"Так же, как и Иосиф, многие из вас каждый день спрашивают себя: "Почему мы не имеем места для жизни?" И это вопрос, который все мы должны себе задать: "Почему наши братья и сестры не имеют места для жизни?" - спросил Понтифик.

Глава Католической Церкви напомнил, что только вера может помочь выстоять в ситуации несправедливости и боли. "Мы можем не найти никакого оправдания для нехватки жилья, но мы знаем, что Бог никогда не оставляет нас в наших страданиях. Вера также позволяет нам понять, что Бог стучится в нашу дверь и просит нас о любви, сострадании и служении друг другу", - сказал Папа Франциск.

Обращение к бездомным он закончил общей молитвой "Отче наш" и добавил: молитва помогает увидеть друг в друге своих братьев и сестер. Об этом информирует Vatican Radio.

 

 

Читайте также
Общество Каждый священник РПЦ за рубежом — агент ФСБ, — заявил экс-заместитель главы ГУР
Вчера, 14:10
Православные ПЦУ сегодня насчитывает 9 200 общин, — Митрополит Епифаний
25 сентября, 14:06
Украина и мир РПЦ в Европе маскируется под украинскую Церковь, чтобы влиять на беженцев, — исследование
25 сентября, 17:01
Общество Вражеский обстрел повредил здание и транспорт Одесской народной церкви
25 сентября, 16:17