Created with Sketch.

Патриарх Мелхитской ГКЦ Григорий ІІІ во время своего визита в Украину почтил борьбу украинцев за свободу

07.09.2016, 11:25

Блаженнейший Григорий ІІІ во время своего визита в Украину для участия в Синоде УГКЦ почтил борьбу украинцев за свободу, посетив Майдан и помолившись за павших героев и Украину.

Блаженнейший Григорий ІІІ во время своего визита в Украину для участия в Синоде УГКЦ почтил борьбу украинцев за свободу, посетив Майдан и помолившись за павших героев и Украину.

Патриарху Антиохии и всего Востока, Александрии и Иерусалима Мелхитской Греко-Католической Церкви хорошо известна цена свободы. Ведь в его стране, Сирии, шестой год идет война: «Около ста пятидесяти храмов были разрушены или серьезно повреждены. Тысячи домов превращены в руины. Около пятиста тысяч наших верных были вынуждены покинуть свои дома, свои деревни. Мы переживаем настоящее эмиграционное цунами, которое не оставляет камня на камне от наших общин... Этот крестный путь переживают все сирийские граждане», – рассказал он. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Читайте также
Государство ГЭСС выявила признаки аффилированности Почаевской лавры с РПЦ
Сьогодні, 16:31
Общество Каждый священник РПЦ за рубежом — агент ФСБ, — заявил экс-заместитель главы ГУР
Вчера, 14:10
Православные ПЦУ сегодня насчитывает 9 200 общин, — Митрополит Епифаний
07 сентября, 14:06
Украина и мир РПЦ в Европе маскируется под украинскую Церковь, чтобы влиять на беженцев, — исследование
07 сентября, 17:01