Created with Sketch.

Первую халяльную криптовалюту создадут в Малайзии

22.02.2018, 10:46

GOLDX станет первой криптовалютой, разработанной для исламского мира.

В Малайзии в скором времени будет воздана криптовалюта GOLDX, соответствующая нормам и законам шариата. Заниматься созданием первой в мире халяльной криптовалюты будет компания HelloGold, повідомляє Islam-today.

Токены, при этом, будут обеспечены золотым запасом компании, который хранится в аккредитованном хранилище в Сингапуре.

В компании отмечают, что операции с халяльной криптовалютой будут соответствовать всем правилам исламских финансовых контрактов – определенностью, прозрачностью и быстротой транзакций.

GOLDX станет первой криптовалютой, разработанной для исламского мира и одобренной знатоками шариатского права, а потому, как надеются разработчики, она будет востребована в азиатских, африканских и ближневосточных странах, где шариат является важной составляющей правовой и финансовой системы.

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
22 февраля, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
22 февраля, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
22 февраля, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
22 февраля, 10:51