Created with Sketch.

Первую халяльную криптовалюту создадут в Малайзии

22.02.2018, 10:46

GOLDX станет первой криптовалютой, разработанной для исламского мира.

В Малайзии в скором времени будет воздана криптовалюта GOLDX, соответствующая нормам и законам шариата. Заниматься созданием первой в мире халяльной криптовалюты будет компания HelloGold, повідомляє Islam-today.

Токены, при этом, будут обеспечены золотым запасом компании, который хранится в аккредитованном хранилище в Сингапуре.

В компании отмечают, что операции с халяльной криптовалютой будут соответствовать всем правилам исламских финансовых контрактов – определенностью, прозрачностью и быстротой транзакций.

GOLDX станет первой криптовалютой, разработанной для исламского мира и одобренной знатоками шариатского права, а потому, как надеются разработчики, она будет востребована в азиатских, африканских и ближневосточных странах, где шариат является важной составляющей правовой и финансовой системы.

Читайте также
Общество В ходе очередного российского обстрела пострадало здание УКУ в Киеве
Сьогодні, 11:42
Государство Потураев: Необходимо законодательно разрешить гражданам поддерживать свои Церкви через налоговую систему
Сьогодні, 09:21
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42