Created with Sketch.

Полиция Киева обнародовала фоторобот вора, укравшего первую печатную книгу в Украине

18.05.2016, 10:14

Полиция города Киева обнародовала фоторобот вора, укравшего старопечатную книгу "Апостол" Ивана Федорова из библиотеки Вернадского. Фоторобот опубликован на сайте ГУ НП в городе Киеве, сообщает Забута спадщина.

Полиция города Киева обнародовала фоторобот вора, укравшего старопечатную книгу "Апостол" Ивана Федорова из библиотеки Вернадского. Фоторобот опубликован на сайте ГУ НП в городе Киеве, сообщает Забута спадщина.

Злоумышленнику на вид до 40 лет, он худощав и был в очках.

Фоторобот был составлен по описанию людей, которые с ним контактировали. Приметы злоумышленника: на вид 35-40 лет, рост 170-172 см, скулы широкие, волосы русые, нос и губы среднего размера, худощавого телосложения.

Тех, кто узнает человека по фотороботу, полиция просит немедленно сообщить по телефону 102 или (044)486-03-06, 486-56-02.

Напомним, 10 мая из библиотеки по улице Владимирской из отдела старопечатных издания похитили книгу "Апостол" 1574 года издания.

В библиотеку пришел мужчина, который назвался представителем контролирующего органа. Он назвал список изданий, которые бы хотел проверить, и попросил отдельное помещение для работы. В течение дня человек несколько раз выходил из помещения, оставляя при этом свои вещи. В конце рабочего дня он снова вышел и обратно уже не вернулся. Когда персонал библиотеки начал сверять выданные ему для ознакомления издания, то обнаружил отсутствие первой книги в Украине.

Всего в библиотеке им. Вернадского хранилось пять подобных изданий.

 

Читайте также
Общество Рада приняла закон об Украинском национальном пантеоне
Вчера, 13:36
Межконфессиональное ВСЦиРО подвела итоги работы за первое полугодие и определила нового председательствующего в Совете
Вчера, 11:26
Общество Россия уничтожает святыни Украины по нацистскому сценарию Гитлера, — Forbes
18 мая, 11:33
Государство К тысячелетию со дня основания Киево-Печерской лавры будут отреставрированы десятки культурных памятников, музейных коллекций и сооружений, — указ президента – Указ президента
18 мая, 10:50