Created with Sketch.

После теракта в мечетях в Новой Зеландии запретили все виды полуавтоматического оружия

21.03.2019, 15:01

Правительство Новой Зеландии после массовой стрельбы в 2 мечетях, в результате которой погибли 50 человек, запретило к продаже все виды полуавтоматического оружия.

Правительство Новой Зеландии после массовой стрельбы в 2 мечетях, в результате которой погибли 50 человек, запретило к продаже все виды полуавтоматического оружия.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой Bloomberg.

"Будьте уверены, что это только начало работы. Это в национальных интересах, и это касается безопасности, чтобы предотвратить террор", - заявила премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн.

Издание напоминает, что полиция изъяла из места нападения на мечети полуавтоматическое оружие, которым злоумышленник мог владеть легально, поскольку имел лицензию на оружие этой категории.

Теги: #Теракт
Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
21 марта, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
21 марта, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
21 марта, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
21 марта, 10:51