Created with Sketch.

Православные угрожают отключить Facebook за "пропаганду" гомосексуализма

05.07.2012, 11:39

Православные активисты Саратова (Россия) потребовали от соцсети Facebook убрать "признаки пропаганды" гомосексуализма с сайта, а в случае невыполнения пообещали через суд отключить соцсеть в России.

Православные активисты Саратова (Россия) потребовали от соцсети Facebook убрать "признаки пропаганды" гомосексуализма с сайта, а в случае невыполнения пообещали через суд отключить соцсеть в России.

Об этомсообщает ТСН.

Как заявил православный общественный деятель Владимир Росляковский, он отправил факс в российский офис Facebook с ультиматумом. "Если через 24 часа они не устранят все признаки пропаганды содомитов, то пусть пеняют на себя", - прокомментировал он требования.

По мнению активиста, "здоровые люди" намерены "закидать исками всех провайдеров", требуя от них отключить в России доступ к Facebook "в связи с пропагандой гомосексуализма и лесбиянства". Напомним, что накануне в социальной сети появились изображения, обозначающие однополые браки, в которых традиционная пара "жених и невеста" заменена на схематическое изображение однополой пары. Во время публикации на сайте сообщения о свадьбе в формате "хроники", пользователи могут указать страницу партнера, и в зависимости от пола супругов автоматически появляется соответствующая иконка.

Впервые новая функция была замечена блогерами, когда один из соучредителей соцсети Крис Хьюз сообщил на сайте о заключении брака со своим партнером Шоном Элдриджем. Отметим, в ряде российских регионов запрещена пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних. Запрет действует в Санкт-Петербурге, Самарской, Рязанской, Новосибирской, Костромской и Архангельской областях.

Читайте также
Украина и мир Члены ВСЦиРО заверили еврокомиссара Марту Кос в том, что Церкви и религиозные организации Украины поддерживают вступление страны в ЕС
Вчера, 08:49
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
05 июля, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
05 июля, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
05 июля, 12:27