Created with Sketch.

Председатель Верховной Рады Украины считает, что вера в Бога спасет Украину

23.10.2010, 18:42

По мнению председателя ВР, верующее общество способно избрать более честную и демократическую власть, которая «будет больше слышать людей, потому что те, кто в этой власти, должны знать веру».

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня журналистам сели Сербо-Слободка Емильчинского района Житомирской области после церемонии освящения нового храма. В.Литвин считает, что «Украину может спасти лишь вера в Бога, потому что, если будет больше веры, будет меньше тех негативов, которых еще достаточно много в жизни».

По мнению председателя ВР, верующее общество способно избрать более честную и демократическую власть, которая «будет больше слышать людей, потому что те, кто в этой власти, должны знать веру». «В то же время тот, кто имеет веру, тот имеет совесть, а кто имеет совесть, тот имеет стыд», – добавил он.

По мнению спикера, проблема заключается в том, что «власть должна нести ответственность за то, как живет любое поколение, и особенно - люди старшего возраста, потому что пожилые люди должны иметь, образно говоря, нормальную жизненную осень».

В.Литвин также сообщил, что к нему поступает много обращений с просьбой помочь в сооружении храмов, “поскольку в Украине было очень много разрушено церквей”.

Также он сказал, что не видит ничего особенного в избирательном процессе, который продолжается в Украине. Председатель ВР призвал своих земляков "с полесского края на Житомирщине поддерживать тех, кто поддерживает их".

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
23 октября, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
23 октября, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
23 октября, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
23 октября, 10:51