Created with Sketch.

Предстоятель Албанской Православной Церкви вылечился от СOVID-19

24.11.2020, 10:51

Архиепископ Тиранский и всей Албании Анастасий покинул клинику в Афинах, где проходил лечение от COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Албанской Церкви, сообщает Интерфакс-религия.

Госпитализация Предстоятеля длилась 12 дней, все это время архиепископ находился в отделении интенсивной терапии и теперь продолжит лечиться на дому в Афинах.

В настоящее время еще один глава Поместной Православной Церкви - архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним - лечится в больнице от коронавируса, куда попал на прошлой неделе с легкими симптомами, в то время как Сербский Патриарх Ириней не выдержал испытания этой болезнью и 20 ноября скончался от ее последствий.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Общество Священнослужители могут получить право осуществлять государственную регистрацию брака
24 ноября, 09:20
Общество Еленский: Государство должно учитывать позицию Совета Церквей в вопросах сексуальной морали
24 ноября, 11:56
Общество В РПЦ использование соцсетей приравняли к магии и онлайн-экстремизму
24 ноября, 11:51