Created with Sketch.

Предстоятели ПЦУ и УГКЦ договорились разработать дорожную карту сотрудничества

30.12.2018, 12:05

Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний и Патриарх УГКЦ Святослав уже провели встречу и договорились разработать дорожную карту углубления отношений двух Церквей в разных сферах.

Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний и Патриарх УГКЦ Святослав уже провели встречу и договорились разработать дорожную карту углубления отношений двух Церквей в разных сферах. Об этом Митрополит Епифаний рассказал в интервью телеканалу Прямой, сообщает Укринформ.

«Мы очертили определенный путь будущего нашего сотрудничества и в дальнейшем будем искать те точки соприкосновения, которые будут нас объединять. Это в сфере духовного образования, в других сферах нашего бытия. Будут созданы соответствующие комиссии со стороны нашей Православной Церкви и со стороны Греко-Католической Церкви, и мы совместно выработаем дорожную карту дальнейшего сотрудничества», – сказал Епифаний.

Он подчеркнул, что УГКЦ и УПЦ КП всегда имели общую цель – работать ради развития украинского государства, и это неизменное стремление.

Как сообщалось, Глава УГКЦ Святослав (Шевчук) обратился к Предстоятелю Православной Церкви Украины Епифанию. Он написал, что от имени своей Церкви протягивает руку Епифанию и всем православным братьям и предлагает начать вместе путь к единству.

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37