Created with Sketch.

Премьер-министр Черногории отказался идти на интронизацию нового митрополита Сербского Патриархата

31.08.2021, 09:05

Премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич заявил, что не поедет 5 сентября в Цетинье на церемонию интронизации митрополита Черногорско-Приморского Сербского Патриархата Иоанникия.

Он даже не исключил возможность запрета этого мероприятия, который "является крайней мерой, если риски будут представляют опасность для граждан", сообщает Портал-Credo.

«Я не хочу ехать в Цетинье, чтобы не давать никаких поводов, хотя я понимаю всех жителей Цетинье. Я знаю, что у всех у нас есть генетически переданные установки. Но давайте оставим храбрость, а оставим доверие, уважение к другим и справедливость», — отметил Кривокапич, пришедший к власти в прошлом году с просербскими лозунгами.

«Если я когда-либо произнес какое-либо неправильно понятое слово или предложение, я прошу прощения и молюсь, чтобы мы не создавали конфликта там, где этого не должно быть», — сказал премьер-министр.

Ранее своими сомнениями относительно поездки в Цетинье поделился президент Сербии Александр Вучич.

Читайте также
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
31 августа, 12:48
Международные Лавров хочет гарантий для России и сохранения православия в Украине
31 августа, 09:22
Международные Лукашенко: Россия в Украине не достигла целей, потому что Путина обманули Ватикан и еврейское лобби
31 августа, 10:39
Международные У Московской соборной мечети собрались сотни тысяч мусульман
31 августа, 13:50