Created with Sketch.

Президент Порошенко выразил слова поддержки французскому народу из-за пожара в соборе Нотр-Дам де Пари

16.04.2019, 09:41

Президент Украины Петр Порошенко во время участия в программе «Свобода слова» выразил слова поддержки Президенту Франции Эммануэлю Макрону и французскому народу из-за пожара в соборе Нотр-Дам де Пари.

Президент Украины Петр Порошенко во время участия в программе «Свобода слова» выразил слова поддержки Президенту Франции Эммануэлю Макрону и французскому народу из-за пожара в соборе Нотр-Дам де Пари, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Сейчас пылает Нотр-Дам де Пари. Молю Бога, чтобы никто не погиб. Это здание очень важно, в том числе для нас, для украинцев. Там проходили службы по Голодомору», - сказал Глава государства.

Президент добавил, что участвовал в интронизации Бориса Гудзяка, которая также проходила в Соборе Парижской Богоматери.

«Очень надеюсь и хотел бы выразить слова своей поддержки Президенту Франции Эммануэлю Макрону, с которым мы встречались два дня назад, и французскому народу», - отметил Глава государства.

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37