Created with Sketch.

Продюсер «UA:Перший»: «Показы церковных событий очень хорошо выстреливают – 4-5% доли аудитории»

02.01.2021, 17:03

Продюсер спортивных программ на канале «UA:Перший» Никита Хорозов в интервью Tribuna.com рассказал, почему некоторые биатлонные гонки показывают в повторе.

Источник: Tribuna.com

«Мы показали гонку последнего мужского масс-старт в записи, которую подтянули по времени к женскому масс-старту. Связано это с тем, что канал транслировал религиозные богослужения в рамках долгосрочного сотрудничества с конфессиями.

Во время пандемии каналы «Суспільного» взяли на себя миссию обеспечить потребности верующих, которые во время карантина ограничены в возможности посещать храмы. Таких зрителей очень много среди аудитории «UA: Перший».
ПЦУ, Греко-Католическая, Римо-Католическая Церкви – с ними есть свои договоренности. Канал пытается в этих условиях найти решения, которые удовлетворили бы максимум аудитории. Мы не забыли о болельщиках биатлона, потому что для них все трансляции на нашей цифровой платформе вживую, без рекламы, с украинским комментатором и бесплатно.

Все показы церковных событий очень хорошо выстреливают – 4-5% доли аудитории (биатлон набирает до 2-3% - прим. Tribuna.com). Хочется по всем продуктам получать хорошие цифры, и каналом было принято такое решение».

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Общество Священнослужители могут получить право осуществлять государственную регистрацию брака
02 января, 09:20
Общество Еленский: Государство должно учитывать позицию Совета Церквей в вопросах сексуальной морали
02 января, 11:56
Общество В РПЦ использование соцсетей приравняли к магии и онлайн-экстремизму
02 января, 11:51