Created with Sketch.

Протодиакон РПЦ требует немедленно провести спецоперацию РФ в Сирии

10.12.2024, 09:44

Протодиакон Владимир Василик, член Синодальной богослужебной комиссии РПЦ, считает, что в Сирии следует провести “немедленное вмешательство России – участие в наземной операции”.

Об этом сообщает ТГ-канал Христиане против войны.

“Мне могут возразить, что все наши мощности задействованы в Донбассе, однако при желании можно «наскрести» средства для проведения наземной операции. Слава Богу, у нас достаточно резервов. В случае же потери Сирии мы не только теряем лицо, но и теряем нечто большее: в очередной раз мы продемонстрируем свою слабость и покажем, что с нами можно делать всё, что угодно. В таком случае на Украине и в других местах мира мы получим, куда большую агрессию, чем та, которая есть сейчас.

Мы покажем свою несостоятельность, а, как известно, с несостоятельными людьми не разговаривают – их вышвыривают, а на их место приходят другие”.

Читайте также
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
10 декабря, 09:02
Общество Национальный пантеон создадут на территории Киево-Печерской лавры, — Кабмин
10 декабря, 09:16
Общество Рада приняла закон об Украинском национальном пантеоне
10 декабря, 13:36
Общество Зеленский подал в Раду законопроект о пантеоне выдающихся украинцев
10 декабря, 11:28