Created with Sketch.

Пшонка открыл в Генпрокуратуре церковь УПЦ (МП)

13.01.2014, 13:37

Открытие в ведомстве церкви подчиненные не оспаривали, задав только уточняющий вопрос: "Почему церковь Московского Патриархата, если в ведомстве работает много людей другой веры?"

В Генпрокуратуре Украины открылась церковь. Об этом News24UA сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

"В субботу, 11 января, в 8 утра, пока народ на Майдане готовился к Народному вече, в Генеральной прокуратуре Украины торжественно открывали церковь. Она расположилась на 10-м этаже здания. Церковь – Московского Патриархата", - сообщил источник.

О том, что в здании Генеральной прокуратуры Украины будет открываться церковь, генпрокурор Виктор Пшонка сообщил своим подчиненным на расширенном совещании еще в прошлом году.

Открытие в ведомстве церкви подчиненные не оспаривали, задав только уточняющий вопрос: "Почему церковь Московского Патриархата, если в ведомстве работает много людей другой веры?"

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37