Created with Sketch.

Пьяный священник на джипе едва не сбил пешеходов

09.02.2012, 14:34

В Киеве внимание постовой бригады ГАИ привлек джип, который петлял между полосами, как раз напротив главного входа Владимирского собора.

В Киеве внимание постовой бригады ГАИ привлек джип, который петлял между полосами, как раз напротив главного входа Владимирского собора.

Водитель ехал на внедорожнике прямо по тротуару одного из центральных бульваров и пытался объезжать редких прохожих, передает Обозреватель со ссылкой на ICTV.

Сотрудники ГАИ задержали нарушителя, который едва держался на ногах. Водителем под градусом оказался священнослужитель - он показал удостоверение, заполненное на русском языке, и с печатью Киевской митрополии УПЦ (МП).

При этом священник вел себя неадекватно. Трое автоинспекторов более часа не могли с ним справиться. Сначала водитель бросался с кулаками на стражей порядка, срывал погоны, фуражку, значки. Потом переключился на транспорт – избил патрульную машину. Досталось даже маршрутке, которая проезжала рядом. В конце священник сам чуть не попал под колеса авто, потому что слабо держался на ногах.

Правоохранителям не оставалось ничего другого, как закрыть беспокойного священнослужителя в джипе, и ждать приезда наряда милиции.

Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
09 февраля, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
09 февраля, 11:31