Created with Sketch.

"Евровидение" не будет проводиться на территории Софии Киевской

17.11.2016, 12:36

Никаких событий и официальных мероприятий "Евровидения-2017" на территории Софийской площади не будет", – цитирует "Интерфакс" заявление замглавы Киевского горадминистрации Алексея Резникова, которое он сделал на брифинге 15 ноября в Киеве.

"Евровидение" не будет проводиться на территории Софии Киевской

Песенный конкурс "Евровидение-2017" на территории национального заповедника "София Киевская" проводиться не будет, заявили власти украинской столицы, сообщает "Религия в Украине" 

"Никаких событий и официальных мероприятий "Евровидения-2017" на территории Софийской площади не будет", – цитирует "Интерфакс" заявление замглавы Киевского горадминистрации Алексея Резникова, которое он сделал на брифинге 15 ноября в Киеве.

По его словам, мероприятие будет проходить в Международном выставочном центре. Там же разместят пресс-центр, который сможет вместить около 1,5 тыс. журналистов.

 Церемония открытия, возможно, состоится возле Мариинского дворца в центре города, добавил чиновник.

 Как сообщалось ранее, в сентябре было решено, что церемония открытия "Евровидения-2017" пройдет на территории собора Святой Софии, поскольку за рубежом он известен тем, что внесен в перечень памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 "София Киевская сейчас не действует как храм, это музей. Поэтому мы не оскорбим никаких религиозных чувств верующих", – заявил тогда А. Резников.

 В свою очередь, многие киевляне и граждане Украины выступили против проведения "Евровидения" в "Софии Киевской". На сайте Киевсовета был открыт сбор подписей под соответствующей петицией.

Читайте также
Государство Эстонской Православной Церкви дали полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
17 ноября, 11:42
Общество Суд возбудил производство по иску УПЦ МП к Кабмину относительно создания ГЭСС
17 ноября, 09:02
Международные 21-й пакет санкций ЕС против РФ могут утвердить 13 июля в «облегченном» виде — без Патриарха Кирилла
17 ноября, 12:48
Культура В Свято-Успенском соборе проходят торжественные богослужения по случаю 975-летия основания Киево-Печерской лавры
17 ноября, 10:51