Created with Sketch.

Рабинович заявил, что не пойдет в президенты из-за религии

16.11.2018, 09:11

Лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру для участия в президентских выборах 2019.

Лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру для участия в президентских выборах 2019.

Об этом он заявил во время брифинга в Киеве 15 ноября, передает 24 канал.

Рабинович сказал, что не станет единым кандидатом на пост президента от новой "Оппозиционные платформы - За жизнь".

Нардеп объяснил, что поскольку он является иудеем, считает, что "не имеет морального права" решать православные вопросы.

«Я долго думал ночью, и мне кажется, что я как человек, который исповедует иудаизм, не могу и не имею морального права быть судьей в вопросах православия, что является безусловным долгом будущего президента», - озвучил свою позицию Вадим Рабинович.

Он заявил, что уже обратился в совет партии с просьбой, чтобы была выдвинута новая кандидатура. По предварительной информации, такой кандидатурой может стать Юрий Бойко.

Читайте также
Общество Соцопрос: Треть украинцев молится дома
Вчера, 16:17
Общество Больше всего украинцы доверяют Предстоятелю ПЦУ, — опрос
Вчера, 15:42
Общество 31 % украинцев не доверяет представителям других религиозных конфессий, — опрос
Вчера, 15:02
Государство Из УПЦ МП в ПЦУ перешло почти две тысячи религиозных общин с 2018 года, — Госэтнополитика
Вчера, 14:37