Created with Sketch.

Рада сделала выходным День защитника Украины 14 октября, который приходится на Покрову

05.03.2015, 11:37

За соответствующее решение проголосовали 244 нардепа из 226 минимально необходимых.

Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект №2187 "О внесении изменения в статью 73 Кодекса законов о труде Украины (относительно установления праздничного дня – День защитника Украины)". За соответствующее решение проголосовали 244 нардепа из 226 минимально необходимых.

Законопроектом предусматривается внести изменение в часть первую статьи 73 Кодекса законов о труде Украины, дополнив ее новым абзацем в отношении установления  14 октября Дня защитника Украины как государственного праздника. 

Именно в этот день также отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Он является одним из двенадцати самых почитаемых в христианском мире праздников. Культ Божьей Матери как Покровительницы украинского народа тянется от княжеских времен и доныне. Речь идет о небесном и могучем заместительстве, которого ищет каждый человек, семья и народ.

Напомним, 14 октября 2014 г. Президент Украины Петр Порошенко указом отменил празднование 23 февраля Дня защитника отечества. При этом он учредил празднование 14 октября Дня защитника Украины. По словам Порошенко, 14 октября - день, который раньше был одним из главнейших праздников запорожских казаков.

Теги: #ВРУ #v
Читайте также
Общество Делегация ВСЦиРО встретилась в Брюсселе с экспертами и европейскими религиозными деятелями
Вчера, 13:27
Украина и мир Атакой на лавру Путин вбил гвоздь в гроб собственного исторического мифа, — Мельник в ООН
Вчера, 08:45
Государство Почаевскую лавру проверят на предмет возможных связей с запрещенной в Украине религиозной организацией, — ГЭСС
05 марта, 12:27
Украина и мир Россия через церковные каналы влияет на украинцев в ЕС, — исследование
05 марта, 11:31